В России оживает рынок смартфонов


Всего за первые девять месяцев было продано более 20 млн смартфонов на общую сумму около 260 млрд рублей.

Продажи смартфонов на российском рынке достигли двухлетнего максимума в третьем квартале 2017 года, следует из материалов нового исследования компании «М.Видео». Всего за первые девять месяцев было продано более 20 млн смартфонов на общую сумму около 260 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ». 

Таким образом, рост продаж в количественном выражении составил 11%, а в денежном эквиваленте - 16% по сравнению с прошлым годом. Участники рынка отмечают, что положительная динамика была обусловлена, в том числе росту востребованности дорогих моделей смартфонов, снижением цен на iPhone прошлых поколений и удачный перезапуск Nokia. 

Xiaomi.png

В третьем квартале в России было продано 8,2 млн смартфонов, что на 900 тысяч больше, чем годом ранее. Суммарный объем продаж достиг отметки в 101,4 млрд рублей против 85,9 млрд в 2016 году. Одновременно продажи традиционных кнопочных мобильных телефонов продолжают снижаться: по данным «Евросети» с начала года падение составило 15% в количественном и 19% в денежном выражении. 

Аналитики отмечают, что на рынке смартфонов увеличивается спрос на среднеценовые и премиумные модели, а также появляется все больше конкурентных моделей от китайских производителей. Сегодня около 25% всего рынка занимают смартфоны стоимостью от 10 до 20 тысяч рублей. По данным «Связного», за первые три квартала этот сегмент вырос на 32% в количественном и 34% в денежном выражении. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область