В Рязани появится ритейл-парк площадью 70 000 кв.м


Комплекс суммарной площадью около 70 тысяч кв.м будет построен на участке 17 Га в северо-восточной части Рязани, на Муромском шоссе.

Ритейл-парк.jpg

В Рязани будет реализован проект первого торгового центра в формате ритейл-парка. Комплекс суммарной площадью около 70 тысяч квадратных метров будет построен на участке 17 Га в  северо-восточной части Рязани, на Муромском шоссе, в направлении расширения городской застройки. Коммерческую концепцию проекта разработала компания GVA Sawyer. 

«Проведенный анализ конъюнктуры рынка города указывает на сосредоточение традиционных торговых центров в северо-западной части города, тогда как восточное направление, которое сейчас активно развивается, испытывает недостаток в качественных торговых объектах. Ритейл-парк в Дядьково возводится параллельно с массовой жилой застройкой как в черте города, так и на прилегающих территориях. По нашим оценкам, в ближайшем окружении ритейл-парка на настоящий момент сосредоточено около 40% всего строящегося жилья в Рязани, что приводит к развитию дефицита торговой недвижимости в районе участка и создает предпосылки для развития торговой функции с отличными рыночными перспективами», – прокомментировала Марианна Романовская, руководитель департамента консалтинга GVA Sawyer.

Согласно концепции, в ритейл-парк будет включено до пяти отдельно стоящих зданий формата big-box. В проект предполагается привлекать не представленных в районе арендаторов: рассматриваются сток-центры, развлекательные комплексы, автосалоны, торговые центры и мебельные площадки. Реализация проекта будет происходить в несколько этапов. В настоящее время ведутся переговоры о возможном вхождении в проект международных операторов. Кроме того, рассматривается вопрос о включении территории будущего ритейла-парка в состав города Рязань. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Рязани, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург