В стрит-ритейле растет спрос на «продуктовых» арендаторов


25% всех запросов от инвесторов приходится на арендный бизнес с «продуктовыми» операторами.

«Продуктовые» арендаторы стали самыми популярными форматами в стрит-ритейле для инвесторов, отмечается в исследовании компании Knight Frank. За прошедший год число запросов на покупку площадей с фуд-арендаторами увеличилось на 25-30%. 

На сегодняшний день 25% всех запросов от инвесторов приходится на арендный бизнес с «продуктовыми» операторами. Доходность такого бизнеса в центре Москвы оценивается в 9-10%, а в спальных районах - в 10-12%. 

В последние годы именно продуктовые сети являются самыми надежными и активными игроками на рынке стрит-ритейла, отмечают эксперты. До 2012 года большая часть сделок приходилась на операторов банковского сектора. 

На сегодняшний день в Москве действует около 16 тысяч продуктовых магазинов, 15% из которых приходится на супермаркеты и дискаунтеры. Торговые сети часто работают в специальных компактных форматах, позволяющих подбирать необходимые локации. 

Количество действующих продуктовых магазинов в целом соотносится с численностью населения округов столицы, за исключением Центрального, который по численности населения находится на 9-м месте, а по количеству продуктовых магазинов – на 7-м.

Доля продуктовых магазинов в округах Москвы.png

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ДЕПО

Площадь: 13 000 м2

Адрес: ул. Вологодская, 60

Уфа