В Татарстане появился «город поставщиков» Макдоналдс


Кластер, который создается в Татарстане, обеспечит работу предприятий «Макдоналдс» на Урале и в Сибири.

На территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане состоялось торжественное открытие распределительного центра «Хави Логистика Aлабуга» и завода «Хухтамаки Фудсервис Алабуга» — стратегических партнеров компании «Макдоналдс». Они станут частью производственно-распределительного комплекса — «города поставщиков». Общий объем инвестиций в «Хухтамаки Фудсервис Алабуга» составил 200 млн рублей, в «Хави Логистика Алабуга» – 20 млн евро.

Присутствующий на церемонии открытия ВРИО президента РТ Рустам Минниханов, выразил надежду, что на территории ОЭЗ «Алабуга» будет формироваться кластер, который сможет обеспечивать сеть ресторанов всей необходимой продукцией, и партнерские отношения Татарстана и «Макдоналдс» будут расширяться.

Президент «Макдоналдс» в России Хамзат Хасбулатов отметил, что за 25 лет работы на российском рынке удалось кардинально изменить структуру поставщиков компании. Сейчас 85% продукции, которая реализуется в ресторанах сети, закупается у 160 российских производителей. Целью компании является полностью локализовать производство в России, чтобы можно было использовать регионы, где размещены производства, для наиболее эффективного поддержания бизнеса. Кластер, который создается в Татарстане, обеспечит работу предприятий «Макдоналдс» на Урале и в Сибири.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область