Владелец Ingka Centres выкупил торговый центр «МЕГА Белая Дача»


После приобретения 25,1% торгового центра Ingka стала единственным владельцем крупнейшей МЕГИ в России.

МЕГА Теплый стан - Depositphotos

Компания Ingka Centres, развивающая сеть торгово-развлекательных центров под брендом МЕГА в России, завершила сделку по выкупу доли в ООО «МЕГА Белая Дача» у российской компании «Белая Дача». После приобретения 25,1%-ного пакета Ingka стала единственным владельцем крупнейшей МЕГИ в России. 

"Данная сделка совершена в рамках общей инвестиционной стратегии на российском рынке. В настоящее время компания Ingka Centres является стопроцентным владельцем всех торговых центров МЕГА в России", - прокомментировали в пресс-службе компании.

По данным на начало 2021 года, с общим объемом капиталовложений в размере более 4 млрд евро, Ingka входит в число крупнейших иностранных инвесторов в России. В планах компании стоит инвестирование еще 1 млрд евро в в расширение всех своих направлений бизнеса, сообщил гендиректор группы Ingka в России Патрик Антони. 

Открытие ТРЦ «МЕГА Белая дача» состоялось в Москве в 2005 году. Проект был реализован в партнерстве с АО «Белая дача». Средняя ежегодная посещаемость торгового комплекса оценивается в 25 млн человек. В течение последних трех лет компания инвестировала в обновление и модернизацию торгового комплекса. В частности, в конце 2019 года состоялось открытие обновленного фудкорта, инвестиции в создание которого составили 1 млрд рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Мега Белая Дача; Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск