Вологодский универмаг «Центральный» будет обновлен


Реновацию объекта планируется завершить до конца 2015 года.

Консалтинговая компания LCM Consulting подписала договор на реконцепцию и сдачу в аренду торговых площадей универмага «Центральный» в городе Вологде. В рамках проекта будут проведены работы по расширению пула арендаторов, модернизации архитектурного облика и внутреннего пространства ТЦ. Реновацию объекта планируется завершить до конца 2015 года.

"За последние годы рынок торговой недвижимости Вологды значительно вырос как в качественном, так и в количественном отношении. На фоне усилившейся конкуренции и нестабильной экономической ситуации стал актуальным вопрос о преобразовании ЦУМа с целью восстановления позиций центрального магазина Вологды, а также создания ассортиментного предложения, максимально соответствующего текущим реалиям рынка и современным потребностям жителей города и области", - отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим в рамках реконцепции универмага «Центральный» LCM Consulting готовится заметно увеличить присутствие федеральных сетей в проекте. При этом акцент будет сделан на операторах сегментов «эконом» и «средний минус». В настоящее время ведутся переговоры такими с известными ритейл-операторами, как Modis, O’Stin, Zolla, «Твое» и др.

Реновация объекта также предполагает увеличение торговых площадей за счет использования административных, складских и подсобных помещений. Арендопригодная площадь здания торгового центра после реконструкции составит 7800 кв.м. Кроме того, будет произведено расширение ассортиментного предложения и товарных групп, в том числе за счет создания в ТЦ зоны фудкорта. Большое внимание также будет уделено вопросам внутреннего оформления и обновления визуализации фасадов торгового центра.

Эдуард Тишко, директор LCM Consulting, прокомментировал: «Центральный универмаг традиционно является центром притяжения в любом региональном городе. Вопрос обновления его концепции всегда является вопросом времени. Но несмотря на то, что решение о реновации вологодского ЦУМа принято в непростой для ритейла период, мы считаем, что у объекта с учетом его локации, реставрации окружающей застройки и сохранения до настоящего момента традиционных торговых трафиков есть все возможности успешно пройти сложный период реконцепта, обновления tenant-mix и создания в результате успешного проекта, пользующегося популярностью среди жителей города и области».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск