Wendy's требует закрытия ресторана в ТК «Атриум»


Американская компания через суд добивается закрытия последнего франчайзингового ресторана в России.

Американская Wendy's, развивающая третью по величине мировую сеть ресторанов быстрого питания, планирует обратиться в суд с требованием о немедленном закрытии своего последнего российского ресторана, открытого в партнерстве с компанией "Венрус", сообщает РИА Новости. 

Права российского франчайзи на управление сетью ресторанов Wendy's в России истекли 30 сентября 2014 года, но ресторан в торговом комплексе "Атриум" в Москве продолжает работать. Всего сеть насчитывала 8 заведений, когда в головном офисе Wendy's приняли решение расторгнуть контракт с компанией "Венрус" и уйти с российского рынка. 


"Вопреки соглашению о прекращении прав на использование торговой марки, один из ресторанов, принадлежащих "Венрус", по сегодняшний день продолжает работу под брендом Wendy's без соответствующего разрешения от владельца франшизы, компании Wendy"s Global Restaurants", - прокомментировали в компании.

В Wendy's рассматривают возможность возвращения на российский рынок в будущем через другого партнера. На сегодняшний день в мировую сеть под управлением компании входит более 6500 ресторанов с расположением в 30 странах мира. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МираМикс

Площадь: 15 498 м2

Адрес: Проспект Мира, д.38.

Томск