Wildberries не признали банкротом


Долг магазина перед Прайм в размере 5 млн рублей был погашен в течение 7 дней.

Интернет-магазину Wildberries больше не грозит банкротство. Арбитражный суд Московской области прекратил соответствующее производство. Инициатором его стал оптовый поставщик обуви и одежды ООО Прайм. Компания требовала ввести на предприятии начальную процедуру банкротства - наблюдение. Судья Елена Моисеева в своем постановлении отметила: "Во введении наблюдения отказать, производство по делу прекратить".

Примечательно, что представитель истца на заседание не пришел. Зато присутствовавшие там же ответчики отметили, что долг магазина перед Прайм в размере 5 млн рублей был погашен в течение 7 дней после вступления в силу постановления суда о его взыскании.

htmlimage (7).jpeg

"У нас прибыль за 2016 год 318 млн руб, а они подают на банкротство",- констатировал во время заседания представитель Wildberries. На этом фоне аннулированный иск о банкротстве поступил в суд 28 июня. Помимо этого иска Прайм подал еще несколько судебных исков. В целом же Wildberries продолжает оставаться одним из наиболее крупных интернет-магазинов России. В 2016 году объем его продаж составил 45,6 млрд рублей. Вся вышеизложенная информация содержится в сообщении издания Прайм.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область