X5 откроет 100 магазинов в Челябинской области


Х5 Retail Group заключила Соглашение о сотрудничестве с правительством Челябинской области.

Документ был подписан и.о. председателя областного правительства Сергеем Комяковым и главным исполнительным директором Х5 Retail Group Cтефаном Дюшармом. Соглашение о сотрудничестве рассчитано до конца 2017 года и предусматривает совместные действия по развитию розничной торговли в Челябинской области в целях удовлетворения потребностей населения в высококачественных товарах по доступным ценам, оперативного обмена информацией, совместной работе по продвижению товаров местных производителей.

В 2014-2017 гг. Х5 планирует открыть в Челябинской области не менее 100 магазинов (в том числе с использованием франчайзинга в муниципальных образованиях региона) и распределительный центр (РЦ), инвестировав до 3,5 млрд рублей. Реализация плана позволит создать не менее 2000 рабочих мест, расширить партнерство с местными поставщиками.

Правительство Челябинской области в соответствии с законодательством будет оказывать организационное и информационное содействие Х5 Retail Group во взаимодействии с органами исполнительной власти, местного самоуправления, региональными энерго- и газоснабжающими организациями на территории Челябинской области, отмечается в релизе.


Сегодня же, до подписания Соглашения, в Челябинске состоялось торжественное открытие 200-го универсама «Пятерочка» в области, в котором приняли участие министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков, главный исполнительный директор Х5 Retail Group Стефан Дюшарм, генеральный директор федеральной торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова и операционный директор ФТС «Пятерочка» Артем Смоленский. Кроме торговой сети «Пятерочка» в Челябинской области работают 3 супермаркета «Перекресток» и 2 гипермаркета «Карусель».


Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область