X5 откроет торговый центр на месте «Карусели»


Ритейлер закрыл гипермаркет «Карусель» на Пулковском шоссе в Петербурге.

Компания X5 Retail Group (торговые сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") приняла решение открыть торговый центр на месте закрывшегося в начале года гипермаркета на Пулковском шоссе в Петербурге. 


Полноформатный гипермаркет «Карусель» был закрыт как нерентабельный объект торговой сети, пишут «Ведомости» со ссылкой на заявление Владимира Русанова, представителя X5 Retail. 

Гипермаркет был расположен в непосредственной близости от торгово-развлекательного центра «Лето», а также магазинов Metro Cash&Carry, «Ашан», «Лента» и «О’Кей». Участники рынка отмечают, что из-за высокой конкуренции эта часть Пулковского шоссе получила негласное название как «кладбище гипермаркетов». 

По словам Михаила Бурмистрова, гендиректора агентства Infoline, годовая выручка располагавшегося здесь гипермаркета «Карусель» была в три-четыре раза ниже, чем у конкурентов. Для X5 Retail это уже не первое закрытие нерентабельного гипермаркета. 

В прошлые годы несколько крупноформатных объектов X5 Retail также были заменены торговыми галереями в аренду. В компании ожидают, что доходы от сдачи в аренду помещения на Пулковском шоссе будут существенно выше, чем прибыль гипермаркета.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область