X5 открывает первый "Фермерский островок" на Дальнем Востоке


Партнером по проекту выступает Корпорация МСП.

Компания X5 Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила об открытии своего первого "Фермерского островка" на Дальнем Востоке. Партнером по проекту выступает Корпорация МСП. Торговая точка в формате shop-in-shop располагается на площадях магазина "Пятерочка" на улице Светланская. 

F3.jpg

«"Фермерский островок" представляет собой "магазин в магазине", позволяющий дополнить ассортимент торговой сети фермерской продукцией. Такие точки работают по кооперативной модели и позволяют малому бизнесу продавать свою продукцию, пользуясь трафиком и локацией крупной торговой сети, напрямую с ней не взаимодействуя» - прокомментировали в пресс-службе компании.

В новом торговом объекте представлена продукция 10 фермеров и производителей пищевой продукции из Приморского края - свежие ремесленные сыры, молочная продукция, мясо и мясные деликатесы, яйца, полуфабрикаты ручного производства, мед и консервация, чай, травы, дикоросы, сладости и десерты. Оператором проекта в Приморском крае выступает компания "Дальневосточный фермер".

По словам директора по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станислава Богданова, открытие позволит "привлечь небольших производителей к работе с федеральным ритейлом и поможет им расширить сбыт". 

В ближайшее время X5 планирует открыть аналогичные объекты в Находке и в Хабаровске. По данным на третий квартал 2023 года на полках "Фермерских островков" под управлением X5 попала продукция более 450 российских производителей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Владивостока, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: X5 Group.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль