X5 расширяется в Башкортостане


До 2017 года планируется открыть 75 магазинов «Пятерочка», 4 «Перекрестка» и 3 «Карусели».

Компания X5 Retail Group, второй по объему продаж продуктовый ритейлер на российском рынке, укрепит свое присутствие в Башкортостане. Как сообщает пресс-служба АКОРТ, компания заключила Соглашение о сотрудничестве с ОАО «Корпорация развития Республики Башкортостан». 

Соглашение действует в течение 5 лет и предусматривает сотрудничество по развитию инвестиционной деятельности на территории Башкортостана. В частности, стороны договорились о взаимодействии в подборе площадки под строительство распределительного центра X5 Retail Group. Открытие логистического комплекса поспособствует укреплению сотрудничества с локальными производителями, а также повышению уровня трудовой занятости в регионе.

Под управлением Х5 Retail Group в регионе работают 55 универсамов «Пятерочка», 2 гипермаркета «Карусель» и 3 супермаркета «Перекресток». В настоящее время в торговых сетях X5 трудоустроены более 850 жителей региона. До 2017 года планируется открыть 75 магазинов «Пятерочка», 4 «Перекрестка» и 3 «Карусели», что создаст дополнительно около 1500 рабочих мест.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Полет

Площадь: 6 000 м2

Адрес: г. Долгопрудный, ул. Дирижабельная д.23

Лента, М.Видео

Москва и область