X5 Retail отчиталась за третий квартал 2017 года


Рост торговой выручки ритейлера по итогам прошедших трех месяцев составил около 25%.

Компания X5 Retail Group, крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, представила итоги работы за третий квартал 2017 года. Объем продаж увеличился на 24,9% и составил 317,1 млрд рублей. Суммарная выручка за первые девять месяцев текущего года увеличилась на 26,3%, до 927,5 млрд рублей. 

Рост продаж в сопоставимых магазинах под управлением X5 Retail в третьем квартале составил 4,6%. Основной прирост выручки был обеспечен увеличением торговых площадей - за прошедший год на 27,8%. Рост трафика в сопоставимых торговых объекта составил 2,5%. 

Торговая сеть Пятерочка - основной драйвер роста выручки X5

Самый высокий темпа роста выручки был зафиксирован в торговой сети «Пятерочка» - 28,8%, что было обеспечено увеличением сопоставимых продаж на 4,0% и росту торговой площади сети на 34,1%. Сеть универсамов «Пятерочка» в отчетном периоде росла рекордными темпами, прибавив более 300 тысяч кв.м торговых площадей. 

В сети супермаркетов «Перекресток» рост выручки в третьем квартале составил 18,1%, рост трафика в сопоставимых магазинах сети продолжает оставаться положительным. В третьем квартале этот показатель был рекордным среди всех форматов X5. Всего за прошедшие три месяца ритейлер открыл 820 новых магазинов против 638 за аналогичный период прошлого года, чистая торговая площадь всех форматов увеличилась на 323,6 тысяч кв.м. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Пятерочка;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область