X5 запустит 150 магазинов в Сибири


Несколько десятков магазинов будет открыто в Новосибирске до конца 2016 года.

Компания X5 Retail Group, второй по объему выручки ритейлер на продуктовом рынке в России, анонсирует активное развитие в сибирском регионе. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление главного исполнительного директора X5  Игоря Шехтермана, в течение двух лет компания готовится открыть около 150 магазинов. 

На сегодняшний день позиции X5 Retail Group в Сибири достаточно слабые: в целом регион приносит около 1% розничной выручки компании. Основная доля в продажах X5 приходится на Центральный (54%) и Центральный (54%) и Северо-западный (15%) округа России.

«В этом году откроем несколько десятков магазинов в Новосибирске, в течение ближайших двух лет планируем открыть в Сибири порядка 150 новых торговых точек», - прокомментировал Шехтерман.

Одновременно стало известно, что летом 2016 года X5 Retail Group запустит распределительный центр в Новосибирской области. На сегодняшний день в портфеле X5 находится 35 распределительных центров, в течение пяти лет их число будет увеличено еще на 27 объектов. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль