"Яндекс Маркет" регистрирует собственные бренды одежды


"Яндекс" укрепляет свои позиции на фэшн-рынке с запросами на регистрацию торговых марок Tame, Muted и Humanform.

Яндекс.Маркет - Depositphotos


"Яндекс" укрепляет свои позиции на фэшн-рынке с запросами на регистрацию торговых марок Tame, Muted и Humanform. В компании подтвердили информацию, уточнив, что "Яндекс" планирует войти в средний ценовой сегмент рынка одежды для взрослых и детей. Проект предполагает производство одежды на различных фабриках, включая Китай и Узбекистан.

Развитие собственных торговых марок

"Яндекс.Маркет" начал свое восхождение в мир собственных торговых марок с 2021 года. Они не ограничиваются только одеждой, ведь их репертуар включает также электронику и бытовую технику (Tuvio), мебель (Pragma) и детские товары (Junion). Ранее у платформы не было собственных брендов в области одежды.

Рост интереса к моде в сети

По данным Fashion Consulting Group (FCG), четвертый квартал 2023 года стал свидетелем внушительного роста ассортимента одежды на платформе "Яндекс.Маркет". Он вырос в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Аналитики утверждают, что в 2023 году каждый третий рубль, потраченный на одежду и обувь, уходил в онлайн-каналы, где маркетплейсы занимали три четверти продаж.

Борьба за долю рынка

Тем не менее, основная доля рынка в настоящее поделена между Ozon и Wildberries, которые активно расширяют свои продажи в категории моды. С ними соперничает и профильный маркетплейс Lamoda.

В «Яндекс.Маркете» отметили, что представляют товары в разных ценовых сегментах как от российских, так и зарубежных брендов. Так, на площадке продаются товары шведского бренда H&M, ушедшего из России в 2022 году, пишет "Коммерсантъ".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск