За 2017 год Adidas закроет в России 160 магазинов


На начало августа компания уже прекратила продажи в 110 торговых точках.

Уменьшение розничной сети объясняется сокращением российского рынка "после четырех лет санкций и зависимости цены на нефть". При этом Россия остается для Adidas единственным рынком, где снижается выручка от продажи товаров компании. 

Вместе с тем о полном уходе из России речь не идет. Закрывая 160 магазинов, Adidas планирует открыть в России 20 новых. Работа еще 90 торговых точек будет улучшена. Не будет сокращаться персонал и в головном офисе компании в России.

Проблемы со сбытом начались у Adidas еще в 2014 году. Именно тогда руководство компании сократило количество вновь открываемых магазинов. В тот период это объяснялось возросшими рисками и изменившейся структурой расходов населения в России.  В последовавшем 2015 году фирма закрыла около 200 магазинов. Тогда же было открыто почти 100 новых торговых точек. 

Adidas

На этом фоне без учета валютных колебаний выручка Adidas в России  снизилась за первое полугодие 2017 года на 10%. Данный показатель составил  341 млн. евро. При этом валовая прибыль наоборот увеличилась на 22% и достигла 220 млн. евро. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Adidas;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль