Заказы из зарубежных интернет-магазинов обложат пошлиной


Новые правила позволят ввести ввозные сборы для всех заказов физических лиц, независимо от суммы покупки.

Онлайн-шопинг - unsplash

Новые таможенные правила Евразийского экономического союза (ЕАЭС) могут изменить беспошлинный порог для международных покупок через маркетплейсы.

«Ведомости» сообщают о предстоящих изменениях в таможенном законодательстве Евразийского экономического союза (ЕАЭС), которые могут оказать влияние на международные онлайн-покупки через маркетплейсы. Поправки, одобренные в конце прошлого года, могут установить новые правила для покупателей.

Изменение беспошлинного порога

Новые правила позволят ввести ввозные сборы для всех заказов физических лиц из-за границы через маркетплейсы, независимо от суммы покупки.
Эксперты отмечают, что необходимо дождаться окончательного одобрения поправок национальными парламентами для полного введения изменений в таможенное законодательство ЕАЭС.

Новая концепция товаров электронной торговли

Предполагается введение понятия товаров электронной торговли и обязательной уплаты таможенных пошлин и налогов при их приобретении физическими лицами.

Планируемые изменения в таможенном законодательстве ЕАЭС могут существенно повлиять на международные покупки через маркетплейсы, устанавливая новые правила и требования для потребителей и продавцов. Окончательное внедрение изменений будет зависеть от одобрения национальными парламентами и утверждения соответствующих законодательных актов.



Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург