Занадворов не будет продавать «Седьмой Континент»


Участники рынка прогнозировали, что сделка станет крупнейшей в истории российского ритейла

Владелец розничной сети продуктовых магазинов «Седьмой Континент» Александр Занадворов передумал продавать компанию. Как сообщает «Коммерсантъ», сеть будет развиваться на кредитные средства Сбербанка, который прокредитует ритейлера на сумму 44 миллиарда рублей. 


Ранее предполагалось, что «Седьмой Континент» может быть продан X5 Retail Group. Участники рынка прогнозировали, что сделка станет крупнейшей в истории российского ритейла, и оценивали бизнес Занадворова в 3 миллиарда долларов. 

Привлеченные средства бизнесмен планирует направить на рефинансирование кредитов ВТБ и Альфа-банка, а также на покупку новых объектов для развития розничной сети «Седьмой Континент». Обеспечением по кредиту выступает около 1 миллиона квадратных метров недвижимости, который принадлежат группе "Мкапитал". 

По словам Занадворова, к вопросу о возможной продаже бизнеса розничной сети он вернется через четыре-пять лет. В X5 Retail Group уже получили уведомление о выходе из переговоров по продаже прав аренды магазинов "Седьмого континента".

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Седьмой континент;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара