Zara дойдет до Владивостока


Открытие первого магазина Zara в торговом центре ГУМ запланировано на второй квартал 2015 года.

Испанская Inditex Group, крупнейший по объему продаж фэшн-ритейлер на мировом рынке, продолжает активное развитие в России. Как сообщает РБК, Inditex первым из международных торговых сетей самостоятельно дойдет до Дальнего Востока. Первый магазин под брендом Zara будет открыт во Владивостоке. 

Известно, что открытие магазина Zara запланировано на второй квартал 2015 года. Монобренд расположится в торговом центре ГУМ на площади около 3500 квадратных метров, то есть арендует около трети всего комплекса. Точная дата открытия пока не называется. Информацию о выходе в Приморский край подтвердили в российском представительстве Inditex Group. По оценкам экспертов InfoLine объем инвестиций в запуск магазина составит около 150 миллионов рублей. 

«Во Владивостоке работают Reserved, Benetton, Levi's, а в последние два года на рынок вышли такие бренды, как Guess, Ralph Lauren, Reserved, Pinko, New Yorker, Pandora, - прокомментировала генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс. - Но все они, как правило, открываются по франшизе или лицензии. Zara открывается самостоятельно».

По данным на второй квартал 2015 года Inditex управляет одной из самых развитых сетей на рынке фэшн-ритейла в России. География сети насчитывает 35 городов. В сеть под управлением компании входит около 450 магазинов. Торговая выручка в 2013 году - 38,8 миллиарда рублей. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Zara;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область