Zara установит в магазинах дисплеи с дополненной реальностью


Zara рассчитывает привлечь в магазины больше 20- и 30-летних покупателей с помощью высоких технологий.

Испанская Группа Inditex, которой принадлежит бренд Zara, рассчитывает привлечь в магазины больше 20- и 30-летних покупателей с помощью высоких технологий. В последние годы покупатели этого возраста все чаще отдают предпочтение онлайн-шопингу в Amazon, Ebay, что негативно влияет на продажи в традиционной розничной сети, передает портал "Компьютерное обозрение".

«В части розничного сектора, базирующейся на физических магазинах, сейчас очень редко можно найти компании, не пострадавшие от онлайнового бизнеса», — заявила Энн Критчлоу (Anne Critchlow) из Societe Generale. Однако у Inditex дела идут неплохо благодаря той скорости, с которой новинки моды попадают с подиума на полки её магазинов.

zara.jpg

Во вторник Inditex объявила, что с 18 апреля в 120 магазинах Zara во всем мире будут представлены дисплеи дополненной реальности (AR). Поднеся смартфон к сенсору в магазине или на витрине, посетитель сможет не только увидеть интересующие предметы одежды на фотомоделях, но и моментально совершить покупку. Аналогичным образом на упаковке товаров, приобретённых онлайн, будет размещена AR-реклама других фасонов одежды.

Добавим, на этой неделе Inditex объявила, что спад продаж, укрепление евро и обусловленная конкуренцией с Amazon необходимость расширения онлайнового бизнеса привели к самому низкому уровню доходности Zara за последние 10 лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Zara;
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск