Zara закрывает флагманский магазин в Москве


Zara на сегодняшний день оперирует сетью из 25 монобрендов в столице.

Испанская Inditex Group, один из крупнейших по объему продаж мировых фэшн-ритейлеров, приняла решение закрыть флагманский магазин Zara в Москве. Как стало известно порталу the Village, последним днем работы монобренда на Тверской улице станет 30 ноября.


Причины закрытия магазина не уточняются. Как правило, крупные одежные сети используют магазины на Тверской улицы как своеобразные «витрины» бренда. Зачастую флагманские магазины на главной торговой улице Москвы работают в убыток из-за высоких арендных ставок.

Покупательский трафик на Тверской значительно снизился после запрета на парковку со стороны столичных властей. В результате Тверская за короткий срок лишилась большого количества арендаторов и уступила место самой дорогой торговой улицы Москвы.

Флагманский магазин Zara на Тверской. Фото: Моллы.Ru

Как стало известно агентству ТАСС, Inditex не планирует закрывать другие магазины в российской столице. Кроме того, в ближайшее время планируется открытие новых торговых точек в Москве. Zara на сегодняшний день оперирует сетью из 25 монобрендов в столице.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область