Россия поднялась в рейтинге перспективных для ритейла стран


В списке The 2013 Global Retail Development Index Россия заняла 23-ю строчку

Международная консалтинговая компания A.T. Kearney обнародовала свой рейтинг наиболее перспективных для инвестиций в розничную торговлю рынков. Россия поднялась в списке The 2013 Global Retail Development Index на 23-ю позицию.

Страны Южной Америки остаются лидерами по привлекательности: Бразилия, Чили и Уругвай заняли первые три места в индексе, причем Бразилия занимает первое место вот уже третий год подряд.

Китай, занимавший в 2012 году второе место, опустился на одну ступень, уступив третье место Уругваю.  Индия, которая занимала 5-ое место в 2012 году, опустилась в рейтинге на 9 пунктов, причем спад наблюдается во всех сегментах розничной торговли.

Комментирует Пер Хонг, Управляющий Партнер A.T. Kearney в России: Объемы потребления уже превысили докризисные уровни, хотя все еще отстают от показателей других развитых рынков. Наше исследование дает основания полагать, что у России в этой области хорошие перспективы роста, однако при составлении рейтинга мы учитывали не только привлекательность рынка как такового, но и такие дополнительные факторы, как страновые риски, уровень его насыщения и то, насколько необходимо для розничных сетей не откладывать момент входа на него».

По мере того, как «столичный» рынок постепенно насыщается, компании рассматривают новые возможности для развития своего бизнеса в регионах, отмечают эксперты. На сегодняшний день в России 13 городов с населением больше 1 миллиона человек, которые имеют значительный потенциал для развития модернизированной инфраструктуры розничной торговли. Несмотря на то что в 2012 году ввод новых торговых площадей увеличился на 46%, современные торговые площади и удобная инфраструктура по-прежнему остаются в дефиците, особенно в регионах.

C полной версией обзора можно ознакомиться в разделе "Аналитика"!

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Veer Mall

Площадь: 167 000 м2

Адрес: проспект Космонавтов, 108

Екатеринбург