«Магнит Маркет» запустил модель FBS
27 мая 2025 г.Маркетплейс увеличил ассортимент в три раза.
«Магнит Маркет» (входит в группу компаний «Магнит») запустил модель Fulfillment by Seller (FBS), при которой продавцы самостоятельно хранят и отправляют товары покупателям. Ранее компания работала только по схеме FBO (Fulfillment by Operator), используя собственный склад.

Новая схема уже работает в приложении
Товары по новой модели доступны в приложении «Магнит», в отдельном Android-приложении маркетплейса, а также для части пользователей на iOS. В ближайшее время ассортимент будет доступен всем пользователям iOS и на сайте маркетплейса.
Сотрудничество с селлерами расширят поэтапно
Модель FBS сначала будет доступна крупным партнёрам, подключившимся через API. Позже она появится в личных кабинетах всех продавцов. Это даст им возможность работать с маркетплейсом без логистических ограничений.
Ранее «Магнит Маркет», построенный на базе KazanExpress, работал только по FBO с одним складом в Татарстане. Это сдерживало рост: большинство продавцов находятся в других регионах и предпочитают более гибкие схемы.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
