"Магнит" выходит на рынок Магаданской области
2 октября 2024 г.Основная часть магазинов планируется к открытию в 2025 году.

Компания "Магнит", второй по объему выручки продуктовый ритейлер на российском рынке, объявила о намерении открыть свои первые магазины в Магаданской области. Основная часть магазинов планируется к открытию в 2025 году, как сообщается в пресс-релизе Минпромторга РФ.
Улучшение доступности товаров
Управляющий директор "Магнита" Анна Мелешина подчеркнула, что компания стремится обеспечить жителей качественными товарами повседневного спроса по доступным ценам, включая малые населенные пункты и удаленные регионы. В Магадане, где проживает 90 тысяч человек, сейчас функционирует около 50 продовольственных магазинов. Открытие магазинов "Магнит" должно улучшить доступность продуктов и товаров первой необходимости для местного населения, пишет информационное агентство ТАСС.
Первые шаги в регионе
"Магнит" уже заключил соглашение с локальным партнером о открытии нескольких торговых точек в Магадане. Первой из них станет магазин дрогери "Магнит косметик", который откроется до конца текущего года. Основной пул магазинов "Магнит" в Магадане ожидается в 2025 году.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
