Mastercard заявил о двукратном росте онлайн-продаж в мире
11 февраля 2022 г.По сравнению с докризисными показателями 2019 года рост оценивается уже более чем в 110%.

Онлайн-продажи по всему миру увеличились к январю 2022 года в среднем более чем в два раза, следует из материалов исследования SpendingPulse международной платежной системы Mastercard. Аналитики сравнили данные по продажам через онлайн-каналы с январем 2019 года.
В отчете указывается, что по сравнению с январем 2021 года продажи в сегменте электронной коммерции на глобальном рынке прибавили около 10%. В то же время, по сравнению с докризисными показателями 2019 года рост оценивается уже более чем в 110%, пишет Финмаркет.
На рынке Соединенных Штатов в январе розничные продажи выросли на 7,2%, отмечается в исследовании. При этом в онлайне рост был более значительным - 10,4%. Самыми быстрорастущими стали продажи в ресторанах (+36,7% по сравнению с январем 2021 года), магазинах одежды (+37,6%) и в сегменте предметов роскоши за исключением ювелирных изделий (+45,3)
Эксперты также отметили растущие обороты в классических торговых центрах на фоне стабилизации покупательского спроса после провального 2020 года. По оценкам Mastercard, оценивающей данные о продажах по всему миру, полученная статистика является отражением растущего оптимизма потребителей на глобальном уровне.
Фото: Depositphotos.com
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru.
