«Ташир» построит торговый центр на месте кинотеатра «Правда»
18 марта 2021 г.Согласно концепции, общая площадь комплекса составит 27 000 квадратных метров.

Группа компаний «Ташир», владелец сети торгово-развлекательных центров «Рио» и один из крупнейших владельцев торговой недвижимости на российском рынке, построит новый многофункциональный комплекс на месте бывшего кинотеатра «Правда» на Люсиновской улице в Москве.
Как сообщают «Ведомости», структуры «Ташира» приобрели 65% компании «Торговая инвестиционная группа», владеющей проектом. Ранее Москомархитектура выделела под строительство многофункционального центра на Люсиновской участок площадью 0,54 га.
Согласно концепции, общая площадь комплекса составит 27 000 квадратных метров. В составе МФК появится многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр, торговые и офисные помещения и паркинг. В настоящее время «Ташир» занимается проектированием проекта.
Кинотеатр «Правда» был открыт в 1963 году и проработал до начала 90-х. После этого здание использовалось для торговли мебелью. В 2005 году московские власти привлекли инвестора для реконструкции бывшего кинотеатра, но проекта реализован не был. С того момента здание несколько сменило собственника. Последним владельцем «Правда» считался акционер группы компаний «Лудинг» Армен Шахазизян.
|
Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру. |
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.
