⚡ Первый российский регион закрывает магазины и транспорт для невакцинированных


В Чечне вводят обязательную вакцинацию и жесткие ограничения для непривитых граждан.

Человек в маске - Pexels

Чечня стала первым российским регионом, в котором невакцинированным запретили ходить в магазины и пользоваться общественным транспортом. Об нововведениях сообщает РБК со ссылкой на заявление руководителя оперативного штаба при правительстве республики. 

Сегодня стало известно, что Вологодская область и республика Чечня присоединяются к списку регионов, в которых введено в действие постановление об обязательной вакцинации определенных групп граждан. В отличие от большинства регионов, в которых власти рекомендовали привить 60% сотрудников предприятий, в Чечне необходимый минимум заявлен на уровне 90%. Глава региона накануне заявил, что вакцину должны получить все совершеннолетние жители. 

Глава оперштаба Вахит Усмаев сообщил журналистам, что постановление об обязательной вакцинации предполагает запрет на посещение непривитыми гражданами магазинов, спортивных и развлекательных объектов, предприятий общественного питания и мечетей, а также на пользование общественным транспортом. Другие подробности принятого постановления пока не приводятся. 

В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров призвал жителей республики к гражданской ответственности. По его словам, прохождение вакцинации всем взрослым населением региона является единственным способом защиты от вируса. «Важно прислушаться к мнению врачей, а не к людям, которые не имеют ничего общего с медициной», - прокомментировал Кадыров. 

В середине июня власти Москвы и Подмосковья первыми приняли постановление об обязательной вакцинации сотрудников сферы торговли, общепита, услуг и других отраслей. Позднее к ним присоединились другие регионы. По данным на 27 июля их насчитывалось 39. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Грозного, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru. Фото: Pexels.com.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Гудок

Площадь: 267 481 м2

Адрес: ул.Красноармейская, д.131.

Самара