⚡ Собянин объявил локдаун в Москве с 28 октября


Одновременно в музеях и театрах Москвы возвращается система QR-кодов.

Красная площадь - Depositphotos

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о введении нерабочих дней в Москве в период с 28 октября по 7 ноября в связи в резким ростом заболеваемости. Градоначальник отметил, что ситуация в столице продолжает развиваться по худшему сценарию, и в ближайшие дни будут достигнуты "исторические пики заболеваемости".

В период с 28 октября по 7 ноября в Москве закрываются:

Предприятия и организации сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости. При этом доставка продолжает работать, а онлайн-торговля никак не ограничивается. 

Государственные центры «Мои документы», за исключением срочных услуг по регистрации актов гражданского состояния. Предоставление государственных услуг в электронном виде сохраняется в полном объеме.

Детские сады, школы, дополнительное образование, спортшколы, кружки и секции. Высшие и средние профессиональные учебные заведения могут проводить занятия исключительно в дистанционном режиме.

В то же время, медицинские организации продолжат работать в полном объеме. Театры и музеи будут открыты для условии заполняемости залов не выше 50%, использования QR-кодов и защитных масок.

На период введения нерабочих дней в Москве также запрещается проведение массовых культурных, зрелищных, спортивных, рекламных, развлекательных и прочих мероприятий. 

Ранее в мэрии также приняли решение ввести домашний режим для для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан - с 8 ноября их карты для бесплатного проезда в общественном транспорте будут заблокированы. 

С 8 ноября в театры и музеи Москвы будут пускать только по QR-кодам и при условии заполняемости залов не выше 70%. Коды также станут обязательными для всех концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, спортивных и прочих мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск