1% раздора: онлайн-ритейлеры добились льготных комиссий от VISA


Размер межбанковской комиссии снизится до отметки в 1,2-1,5%.

Оплата картой онлайн - VISA.jpg

Международная платежная система VISA установила новые тарифы для крупных российских интернет-магазинов и маркетплейсов, которые будут действовать в течение трех лет. Решение было принято после затяжного конфликта с крупнейшим интернет-ритейлером Wildberries, который ввел скидки при оплате российскими платежными системами - первоначально 2%, а затем 1%. 

Согласно новым правилам программы VISA, размер межбанковской комиссии снизится до 1,4% при платежах через Apple Pay и Samsung Pay и до 1,5% - при оплате и использованием карт. Предложение распространяется только на онлайн-магазины с оборотом от 25 до 150 млрд рублей. Для площадок с оборотом от 150 млрд рублей размер межбанковской комиссии составит 1,2-1,3%.

Изменения по комиссионным сборам вступят в силу с 1 февраля 2022 года, сообщает РБК. Введение отдельных тарифов для крупнейших интернет-ритейлеров вводится в политике VISA впервые. Согласно данным о товарообороте, обслуживание по новым тарифам получат Wildberries, Ozon, «Ситилинк», DNS, «М.Видео» и другие крупные игроки. 

Дополнительно сообщается, что с 9 июля 2022 года льготные тарифы на межбанковские комиссии будут установлены для крупных онлайн-ритейлеров мебели и товаров для дома, а с 6 августа 2022 года система распространится на крупных продавцов электроники и бытовой техники. 

Эксперты отмечают, что межбанковская комиссия формирует около 70% ставки эквайринга, который сегодня в российском сегменте электронной торговли составляет от 1,9% до 2,4%. Ожидается, что ввод новых тарифов для крупного бизнеса будет стимулировать дальнейшее развитие рынка. Число онлайн-транзакций с использованием карт VISA в России за последние полтора года увеличилось почти на треть. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru. Фото: VISA.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область