10 торговых центров, которые откроются в Москве в 2022 году


Как выглядят 10 крупнейших торговых центров, которые откроются в Москве до конца 2022 года?

На московский рынок торговой недвижимости в 2022 году выйдут объекты суммарной площадью почти 450 тысяч квадратных метров, следует из материалов исследования консалтинговой компании Knight Frank. На десять крупнейших из них придется около 90% нового предложения. Эксперты не исключают, что около 30-40% проектов может не открыться в установленные сроки. 

Как выглядят топ-10 торговых центров Москвы, открывающиеся в 2022 году: 

ТРЦ в составе ТПУ "Селигерская" на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе

Четырехуровневый торговый центр будет ежедневно принимать до 100 тысяч посетителей. Архитектурной особенностью проекта станет эксплуатируемая крыша, на которой будут высажены сады с открытием прогулочных зон и панорамными видами на парк Победы. Здесь же расположатся летние веранды с барами и кафе. 

Торговый центр в ТПУ Селигерская - Горпроект

«Солнце Москвы» на проспекте Мира, 119. 

На ВДНХ ведется строительство многофункционального комплекса площадью 35 000 кв.м, с выставочной зоной, музеем, кинокомплексом и детским центром, а также с примыкающим к нему колесом обозрения (высота - 140 м), которое станет крупнейшим в стране. 

Солнце Москвы

«Сказка» на пересечении Боровского шоссе и улицы Корнея Чуковского

ТЦ "Сказка" расположен на юго-западном направлении Москвы. Арендаторами трехэтажного комплекса выступят продуктовый супермаркет, магазин бытовой техники и электроники, крупный магазин одежды, детский универмаг, зона ресторанов и современный фудкорт.

ТЦ Сказка.jpg

Самым большим новым торговым центром в российской столице в 2022 году станет ТРЦ «Селигерская» в составе одноименного транспортно-пересадочного узла. Общая площадь комплекса составит около 168 000 квадратных метров, арендная площадь - 145 000 кв.м. 

Discovery (открылся в конце декабря 2021 года) на улице Дыбенко 
В самом конце прошлого года состоялось техническое открытие торгового центра в составе одноименного жилого комплекса. Арендаторами выступают продуктовый супермаркет, фитнес-клуб, современный фудхолл и магазины одежды и спортивных товаров.
  
Discovery Park - PR

West Mall на Большой Очаковской улице

Будущий торговый центр под позиционируется как многофункциональный общественный комплекс. Центр на пересечении улиц Большая Очаковская и Лобачевского будет состоять из трех этажей, включая подземный. На крыше комплекса будет открыт парк.

West Mall

Chkalov на Земляном валу

Концепция жилого комплекса «Чкалов» разработана в новом формате — residential retail, зарекомендовавшем себя в Нью-Йорке, Сингапуре, Токио, Дубае и других городах мира. В составе ЖК запланировано открытие одноименного торгового центра районного масштаба с привлечением арендаторов класса middle plus и premium. 

МФК Chkalov

Большая часть нового предложения на столичном рынке будет представлена торговыми комплексами районного и окружного значения, в формате около 25-35 тысяч квадратных метров, в составе ТПУ, а также на базе реконструируемых советских кинотеатров. Согласно сформировавшемуся тренду последних лет, новые ТЦ открываются в удобных локациях вблизи крупных транспортных узлов и жилых массивов с высоким трафиком. 

«Эль Портал» на Рязанском проспекте

Эль-Портал

«Орион» на улице Летчика Бабушкина 

После реконструкции в районном центре «Орион» откроется шестизальный кинокомплекc и кино-бар. У жителей Лосиноостровского района в шаговой доступности от дома также откроются кафе и рестораны, супермаркет, магазины детских и спортивных товаров, универмаги одежды для всей семьи. 

ТЦ Орион

В последние два года активность девелоперов на столичном рынке сдерживается неопределенностью на рынке, связанной в ограничениями, падением покупательской способности и оттоком потребителей в онлайн-каналы. По прогнозам экспертов, в следующие годы объем нового предложения на московском рынке будет оставаться на невысоком уровне.

«Киргизия» на Зеленом проспекте

Старый кинотеатр превратится в современный многофункциональный районный центр. Арендаторами выступят магазины самых востребованных товаров, продуктовый супермаркет, а также образовательные клубы и спортивные операторы. 

ТЦ Киргизия

«Витязь» на улице Миклухо-Маклая 

Не менее 30% площадей районного центра отдадут под учреждения культуры, образования и досуга. В здании будет работать развлекательно-образовательный центр. Кинопоказ вернется в современном виде: в «Витязе» откроется кинотеатр с пятью кинозалами. В здании также откроются супермаркет, магазины одежды, аптека, отделение банка и салон красоты. 

ТЦ Витязь

Фото: stroi.mos.ru

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург