10 тысяч москвичей имеют официальную зарплату более 1 млн рублей в месяц


За время, прошедшее с начала пандемии, общее количество высокооплачиваемых кадров выросло в полтора раза.

Российские рубли - Depositphotos

Около 10,4 тысяч жителей Москвы имеют официальную заработную плату в размере более 1 млн рублей, следует из материалов исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. По всей России работников с таким уровнем зарплаты насчитывается около 17,1 тысячи. 

Как сообщает «Коммерсантъ», реальное число работников с зарплатой выше 1 млн рублей может быть значительно выше, поскольку многие топ-менеджеры получают крупные вознаграждения в формате единоразовой премии. 

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на исследование отмечается, что в выборку вошли более 104 тысяч крупных и средних предприятий государственного и негосударственного сектора. Среди всех работников зарплаты выше 1 млн рублей имеют 0,06%. За время, прошедшее с начала пандемии, общее количество высокооплачиваемых кадров выросло в полтора раза. 

В Санкт-Петербурге работников с официальной зарплатой выше 1 млн рублей насчитывается 1300 человек, в Подмосковье - 1200, в остальных регионах - не более чем по 200-300 человек. Большинство высокооплачиваемых сотрудников работают в финансовом и страховом бизнесе, в торговле, а также профессиональной, научной и технической деятельности, также в обрабатывающей промышленности, в сфере связи и информации, культуры, спорта и развлечений, сфере добычи полезных ископаемых и в строительстве. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск