$100 за укол: жителям Нью-Йорка начали доплачивать за вакцинацию


«Получи 100 долларов и другие эксклюзивные призы, сделав бесплатную прививку от Covid-19» - призывают в мэрии.

Баннер мэрии Нью-Йорка в Twitter

"Получи 100 долларов и другие эксклюзивные призы, сделав бесплатную прививку от Covid-19!" - так звучит новая кампания, анонсированная мэрией Нью-Йорка в официальном аккаунте в Twitter. Какие именно награды можно получить кроме денежного вознаграждения, власти не указывают.  

"Вакцинируешься в одном из городских центров. Получаешь 100 долларов после укола первым компонентом. Защищаешь себя и Нью-Йорк от Covid", - говорится в сообщении. Первые выплаты по программе начнутся с 30 июля. 

США возглавляет рейтинг стран по числу выявленных случаев заболевания, а также входит в список крупных государств с самым высоким уровнем вакцинации. На сегодняшний день первый компонент вакцины получили более 56% жителей страны, а два компонента - более 49%. В Нью-Йорке число полностью вакцинированных жителей оценивается в 54%. 

Ранее власти уже проводили программы по стимуляции населения, выдавая вакцинированным лотерейные билеты. Кроме того, акции в поддержку кампании проводили некоммерческие организации. В Москве власти проводили розыгрыши автомобилей, а в Московской области - квартир. Доля вакцинированных первым компонентов в России оценивается в 24%, двумя компонентами - в 16%. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.

Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Мармелайт

Площадь: 14 740 м2

Адрес: ул.Курчатова, 11а.

Северск