ТРК Columbus (277 000 кв.м) появится на Варшавском шоссе в Москве


Открытие суперрегионального торгового комплекса запланировано на ноябрь 2014 года

На юге Москвы будет построен новый торгово-развлекательный центр Columbus, проект девелоперской компании «Мирс». Концепция объекта разрабатывалась голландским архитектурным бюро C Concept Design. Эксклюзивным агентом по брокериджу комплекса назначена Cushman & Wakefield.

ТРК Columbus будет построен по адресу Варшавское шоссе, 140, недалеко от станции метро «Пражская». Открытие комплекса запланировано на ноябрь 2014 года. Общая площадь торгового центра составит 277 000 квадратных метров, арендная площадь – 140 000 кв.м, что поставит объект в число крупнейших на московском рынке.

В Columbus будет работать 300 магазинов и более 25 ресторанов. В числе крупных якорных арендаторов заявлены продуктовый гипермаркет (8500 кв.м), магазин электроники и бытовой техники (2100 кв.м), спортивный гипермаркет (5350 кв.м). На первых двух этажах разместится фэшн-галерея общей площадью 70 000 кв.м с  ведущими международными и российскими брендами. Парковка комплекса будет рассчитана на 2600 автомобилей.

При разработке концепции Columbus сильный акцент был сделан на развлекательную составляющую. Отдельный этаж отдан под крупнейшую в Москве галерею развлечений, куда войдут мультиплекс на 15 кинозалов, включая экран IMAX, круглогодичный каток, детская зона, большой фудкорт и ресторанная зона, оборудованная террасой со стеклянными стенами.  

Комментирует Максим Карбасникофф, партнер, руководитель отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield: «Торгово-развлекательный комплекс Columbus  станет одним из лучших проектов Москвы. Он имеет стратегическое местоположение в равной доступности и от МКАД, и от Третьего Транспортного Кольца, по пути следования в Новую Москву. В этой зоне пока нет объектов подобного масштаба».

Виктор Цветков, финансовый директор, ООО «МИРС»: «При разработке концепции Columbus мы стремились учесть все требования и пожелания современного посетителя к торговому пространству. Именно поэтому,Columbus будет в равной степени и торговым, и развлекательным комплексом. Только благодаря синергии этих двух функций можно создать  один из самых востребованных торговых объектов Москвы». 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Зеркальный Риф

Площадь: 5 000 м2

Адрес: Пр. Фрунзе, 92Г.

Томск