В «Детском мире» откроется крупнейший в мире Hamley’s


Магазин британской сети арендует 7000 кв.м в Центральном "Детском мире" на Лубянке

Компания "Галс-Девелопмент" определилась с якорным арендатором для реконструированного универмага Центральный "Детский мир" на Лубянке. Как сообщает Коммерсантъ, предварительное соглашение на открытие магазина британской сети Hamley’s подписано с Ideas4retail, представляющей интересы марки в России.

Предполагается, что в «Детском мире» будет открыт самый большой в мире Hamley’s. Площадь универмага составит около 7000 квадратных метров, в то время как флагманский магазин в Лондоне располагает 5000 кв.м.

Главным «Детский мир» в центре Москвы был закрыт на реконструкцию в 2008 году. Открытие торгового центра в новом формате ожидается в 2014 году. Объем инвестиций в реконструкцию составит около 8 миллиардов рублей. Общая площадь магазина составит 70 000 кв.м, арендная площадь – 35 000 кв.м. Эксперты считают, что плата Hamley’s за аренду в «Детском мире» составит около 7-8,5 миллионов долларов в год.

Первый магазин Hamley’s в России был открыт весной 2012 года в ТРЦ «Европейский» в Москве. Площадь универмага составляет 1700 кв.м. Еще двадцать магазинов под брендом Hamleys открыты в Великобритании, Дании, Индии, Саудовской Аравии, Иордании, ОАЭ и на Кипре.

Еще одним якорным арендатором универмага выступит мультиплекс «Киномир-21 Век» федеральной сети «Формула кино». На площади 2517 квадратных метров компания представит большой кинозал и зону  общественного питания. Договор аренды будет подписан на 15 лет.

На пресс-конференции, которая состоялась 15 ноября в рамках деловой программы международной выставки MAPIC-2012, компания «Галс-Девелопмент» также представила нового эксклюзивного брокера проекта «Центральный Детский Магазин на Лубянке» компанию Jones Lang LaSalle: «Мы официально открываем брокеридж площадей на нашем знаковом объекте, а это более 35 тыс.кв.м. и приглашаем арендаторов в  Центральный Детский Магазин на Лубянке. Мы надеемся, что наши совместные усилия с Jones Lang LaSalle позволят нам привлечь самые яркие международные и российские бренды детских игрушек, одежды и аксессуаров».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Центральный детский магазин на Лубянке;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область