Эксперты оценили рынок мировой офисной недвижимости


Глобальный индекс капитальной стоимости офисов CBRE вырос в III квартале 2012 года на 0,6%

Мировые цены и арендные ставки на офисную недвижимость в третьем квартале 2012 г. в целом не изменились, свидетельствуют данные отчета консалтинговой компании CBRE по результатам обзора ситуации в 123 городах мира. Глобальный индекс капитальной стоимости офисов CBRE вырос на 0,6%, мировой индекс аренды офисной недвижимости снизился на 0,7%.

Комментирует д-р Рэймонд Торто, главный экономист CBRE: «Вследствие политической, налоговой и экономической нестабильности инвесторы и арендаторы стали проявлять большую осторожность. Несмотря на это, ставки аренды и цены на офисы не изменились, так как индексы цен и аренды все еще превышают уровень прошлого года. Мы рассматриваем этот факт как паузу в развитии рынка, а не как кардинальное изменение его динамики».

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) в III квартале наблюдалось снижение стоимости капитала, а индекс капитальной стоимости в последние восемь кварталов колебался возле отметки 110. Индекс EMEA достиг наивысшей отметки 130 в 2007 г. и низшей отметки 100 в 2009 г.

В то же время индекс капитальной стоимости офисной недвижимости в Азиатско-Тихоокеанском регионе преодолел высший показатель 2007 года и составил 0,78% по итогам третьего квартала 2012 года.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург