15 международных брендов выйдут на российский рынок


В России появятся первые магазины Bimba & Lola, Jack Wolfskin, Eurelia, Ferre и Humanic

В следующие два года на российский рынок выйдут 15 международных брендов. По данным Knight Frank, в России появятся одежные марки Bimba & Lola, Jack Wolfskin, Eurelia, Collezioni fashion, Ferre, Nissa, Pink Woman, магазины по продаже аксессуаров Meli Melo Paris, Funky Fish, Stella’s Accessories, а также салоны оптики NYS, обувная сеть Humanic, оператор общественного питания Restalia, книжные магазины WHSmith и магазины зоотоваров Fressnapf.

О намерении выйти на российский рынок представители перечисленных компаний рассказали экспертам Knight Frank в рамках выставки MAPIC 2012. Интерес к российскому рынку международные ритейлеры объясняют его перспективностью и желанием расширить свои торговые сети. В настоящее время некоторые из вышеперечисленных компаний заняты подбором франчайзинговых партнеров на территории России.

Комментирует Юлия Соколова, директор по сдаче в аренду торговых центров компании Knight Frank, отметила: «Российский ритейл-рынок имеет хороший потенциал для выхода новых международных брендов. По последним данным retail-index, в России количество присутствующих торговых операторов в 2,2 раза меньше, чем в Германии, в 1,5 раза меньше, чем во Франции и Великобритании. А согласно рейтингу журнала Store, из 10 наиболее крупных международных торговых операторов на территории России на настоящий момент присутствуют лишь 2».

По данным компании, всего за последние пять лет свои первые магазины в России открыли около 50 международных операторов (без учета расширения сетей, присутствующих на рынке), то есть в среднем ежегодно на российских рынок выходят около 10 новых брендов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
СМАЙЛcity

Площадь: 26 600 м2

Адрес: Учебная, 48 д

Томск