Рынок товаров для дома вырастет до 300 миллиардов рублей


Эксперты прогнозируют дальнейший рост на рынке DIY&Household в России

Аналитическое агентство InfoLine представило исследование "Рынок DIY&Household России", в рамках которого прогнозируется, что в 2013 году объем рынке товаров для дома вырастет на 15,4% и составит 300 миллиардов рублей, а к концу 2015 года увеличится еще на 80 миллиардов.

Важной особенностью рынка мебели является очень низкий уровень осведомленности о цене у покупателей. Среди вызовов, которые формирует рынок мебели и Household, аналитики отмечают уменьшение маржинальности, каннибализацию трафика в большинстве крупных городов, усиление конкуренции со стороны сетей FMCG и DIY, а также необходимость эффективной интеграции online и offline стратегий для розничных сетей и поставщиков.

Вместе с рынком продолжат рост и его крупнейшие игроки. Так, по информации INFOLine, стратегия развития компании "ИКЕА" – в России до 2013 года включает модернизацию и повышение коммерческой эффективности действующих торговых центров "Мега", открытие новых гипермаркетов "ИКЕА" в Московской области, а также собственного коммерческого банка.

Сеть "Уютерра" намерена увеличить количество магазинов до 200 в течение ближайших 5 лет. В 2012 году планируется открыть до 20 новых торговых объектов, преимущественно в городах-миллионниках, где марка "Уютерра" уже является достаточно известной.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск