Auchan может приобрести real за 900 миллионов евро


Немецкая Группа Metro продолжает переговоры о продаже своего розничного подразделения

Немецкая Группа Metro, один из лидеров на рынке ритейла в Европе, продолжает переговоры о продаже своего розничного подразделения real французской Auchan Group. Как сообщает агентство Reauters со ссылкой на близких к готовящейся сделке источников, сумма покупки составит около 900 миллионов евро.

При этом в 500-600 миллионов евро оценивается операционный бизнес торговой сети real, в 200-300 миллионов – недвижимость, находящаяся в портфеле компании. Финансовые показатели компании в России снижаются, напоминают «Ведомости»: за первые три квартала текущего года продажи снизились на 1,4%, при этом не было открыто ни одного нового магазина.

По данным на начало четвертого квартала 2012 года под управлением компании находится 17 гипермаркетов в России. Торговая выручка подразделения в 2011 году составила 33,3 миллиарда рублей. А чистый убыток по итогам года оценили в 342 миллиона рублей.

В мировую сеть real входит более 300 гипермаркетов с расположением в Германии, Польше, Румынии, России, Турции и на Украине. Прибыль компании приносят магазины в странах восточной Европы, тогда как в Германии бизнес является убыточным.

Разговоры о возможной продаже торговой сети ведутся уже достаточно давно. Metro может продать как часть сети real в отдельных странах, так и весь бизнес целиком, чтобы сосредоточиться на развитии основных сетей Metro Cash & Carry и MediaMarkt-Saturn.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Real;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Персональ

Площадь: 3 522 м2

Адрес: Проспект Кирова, д. 65.

Томск