JLL создаст новый деловой центр в Казани


Проект включает выставочный центр, офисы крупных компаний, торговые объекты, гостинцы и жилье

Команда отдела стратегического консалтинга компании Jones Lang LaSalle разрабатывает коммерческую концепцию проекта Smart City, который планируется реализовать вблизи от столицы Республики Татарстан – Казани. Проект Smart City предполагает создание качественно нового делового и общественного центра Республики.

Smart City расположится на территории площадью более 500 га, в 15 км от центра Казани и в 2 км от международного аэропорта. Предварительная концепция проекта включает следующие типы недвижимости: выставочный центр, офисы крупных местных, федеральных и международных компаний, торговые объекты, гостиницы, качественное жилье комфорт- и бизнес-класса.

Как сообщили в пресс-службе компании, проект будет обеспечен необходимой инфраструктурой – в состав войдут специализированные медицинские учреждения и частные российские и международные школы. «Умной» составляющей Smart City также станет новый кампус Казанского национального исследовательского технологического университета, занимающего 10-е место в рейтинге российских университетов.

Особенностью Smart City также является статус Особой Экономической Зоны, который имеет одна из площадок в составе проекта. На ней будут располагаться высокотехнологические производства и логистические компании.

Комментирует Юлия Никуличева, Начальник отдела стратегического консалтинга компании Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ: «Концепция «умного» города очень распространена в высоко развитой с технологической точки зрения Азии, и Smart City должен стать первым подобным проектом в России.

Генеральный план нового города-спутника Казани предполагает «умную» телекоммуникационную инфраструктуру, инновационное проектирование для реализации экологических, социальных и экономических задач, а также использование высоких технологий в управлении городом. Неудивительно, что «умный» город планируется построить именно в Татарстане – развитом регионе, с большим опытом реализации крупных проектов, который уже в будущем году примет летнюю международную Универсиаду».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Ди Порт

Площадь: 18 000 м2

Адрес: Заводское шоссе, 111

Глория Джинс, Спортмастер, Эльдорадо

Самара