«Кронверк синема» объединяется с «Формулой кино»


В 2013 году число кинозалов объединенной компании должно возрасти до 282

В России создается вторая по величине федеральная сеть кинотеатров: как стало известно газете «Ведомости», инвестиционная компания A1 (входит в Альфа Групп) объединяет сети «Формула кино» и «Кронверк синема». Сделка будет закрыта в ближайшее время.

О слиянии сетей было объявлено еще в начале года, после покупки A1 контрольного пакета акций «Формулы кино» (55,66%). Сеть «Кронверк синема», четвертая по величине сеть на рынке, принадлежит A1 на 100%.

Предполагается, что после сделки в объединенной компании A1 будет принадлежать 75% минус одна акция, а блокпакет – миноритариям «Формулы кино». Слияние позволит объединенной сети увеличить портфель до 32 кинотеатров и 237 залов. В 2013 году их число должно возрасти до 282, а выручка предположительно составит около 200 миллионов долларов.

Лидирующей компанией на рынке остается «Синема парк», в состав которой входит 29 кинотеатров с 272 залами. Полтора года назад компания также расширила географию благодаря покупке сети кинотеатров «Киностар де Люкс».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург