ТРЦ «Метрополис» может быть продан за рекордную сумму


Morgan Stanley Real Estate покупает многофункциональный комплекс в Москве за $1,9 миллиарда

Крупнейшая в истории российского рынка коммерческой недвижимости сделка может состояться в Москве. Как стало известно Коммерсанту, фонд Morgan Stanley Real Estate рассматривает возможность приобретения у Capital Partners многофункционального торгово-делового комплекса «Метрополис» на Ленинградском шоссе.

Предполагается, что вместе с действующим торгово-развлекательным центром «Метрополис» в сделке будет участвовать соседний земельный участок, на котором будет построена вторая очередь объекта с гостиницей на 200 номеров.

"Сделка еще не закрыта, но точка невозврата, когда подписано соглашение о намерениях и выделено финансирование, уже пройдена", - приводит Ъ слова источника, близкого к переговорам. По его словам, ТРЦ «Метрополис» оценивается в 1,2 миллиарда долларов. Еще 600-700 миллионов будет заплачено за участок под строительство второй очереди.

В случае если сделка состоится, она станет крупнейшей на рынке не только в текущем году, но и за всю историю. На сегодняшний день рекорд также принадлежит Morgan Stanley, который выкупил ТРЦ Galeria в Санкт-Петербурге в начале 2012 года за 1,1 миллиарда долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Метрополис;






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль