В Екатеринбурге появятся новые торговые узлы


На карту города добавлено 11 перспективных территорий для развития торговой недвижимости

Согласно последним корректировкам, внесенным в стратегический проект «Торговые узлы Екатеринбурга», на карту города было добавлено 11 перспективных территорий для развития торговой недвижимости. В результате общее количество торговых узлов в столице Урала возросло до 79.

В Администрации Екатеринбурга предполагают, что в ближайшем будущем наиболее активное развитие получат перспективные территории, расположенные в радиусе Срединного транспортного кольца, такие как районы Академический, Калиновский, Шувакиш и др. Строительство новых объектов коммерческой недвижимости будет происходить, в том числе, с учетом развития зон жилой застройки.

Комментирует Александр Засухин, гендиректор компании «Урал-Гермес»: «Проект, осуществляемый с 2004 года, доказал свою успешность – к настоящему времени полностью или частично освоено более 90% торговых узлов, запланированных в первой редакции стратегического проекта, в рамках его реализации построено около 800 тыс. кв. м. коммерческих площадей современного класса».

Как рассказала заместитель председателя Комитета по товарному рынку Администрации Екатеринбурга Наталья Фирстова, к перспективным относятся узлы «Академический», «Завокзальный» и «ЕКАД-Кольцовский тракт»: «Например, в «Академическом» сегодня есть только предприятия, расположенные на первых этажах жилых домов, крупных объектов нет. В 2014-2015 гг. там планируется открытие первого торгового центра небольшой площади – около 37 000 кв.м., а уже ближе к 2020 году будет построен большой ТЦ с парковой зоной и зоной развлечений.

Что касается узла «Завокзальный», в перспективе там планируется строительство ТЦ. Кроме того, завод «Уралпластик» планирует реконцепцию территории под общественно-жилую застройку, ОАО «РЖД» заявило о планах реконструкции транспортно-железнодорожного узла, в связи с чем эти территории также будут развиваться». По словам Натальи Фирстовой, большие перспективы и у узла «ЕКАД  - Кольцовский тракт», где планируется строительство ТЦ «Олимп» площадью 326 000 кв.м. и еще целого ряда объектов коммерческой недвижимости.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара