«Телемакс» инвестирует в развитие более 650 миллионов рублей


В течение года планируется открытие 10 новых гипермаркетов в Петербурге и других городах

В 2013 году сеть магазинов электроники и бытовой техники «Телемакс» планирует инвестировать в развитие более 650 миллионов рублей. В течение года планируется открытие 10 новых гипермаркетов, реновация действующих магазинов и оптимизация работы основного склада для покрытия потребностей новых торговых точек.

Комментирует Владимир Дорофеев, директор по маркетингу сети: «Основная часть инвестиций будет направлена на открытие новых гипермаркетов. Мы планируем вложить в новые объекты порядка 450-500 миллионов. Уже в феврале наша сеть вырастет до 30 магазинов: два новых магазина будут открыты в Санкт-Петербурге, а третий в Нижнем Новгороде – одном из самых насыщенных и конкурентных рынков бытовой техники и электроники в стране»

Заметная доля инвестиций, запланированных «Телемаксом» на 2013 год, будет направлена на реновацию действующих магазинов под современные стандарты и оптимизацию работы складского комплекса, растущий товаропоток которого предъявляет все более высокие требования к пропускной способности.

«Мы не обойдем вниманием и реновации действующих магазинов: при открытии новых гипермаркетов мы нередко в качестве эксперимента используем новые принципы выставки некоторых товарных групп, обладающих потенциалом роста, – продолжил Владимир Дорофеев, - Чаще всего – это передовой опыт отрасли и наши собственные разработки. В дальнейшем форматы выставки, которые на практике доказывают свою результативность, используются в качестве стандарта для оформления новых и действующих магазинов».

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Космопорт

Площадь: 175 000 м2

Адрес: ул. Дыбенко, д. 30.

Самара