111 ресторанов и магазинов присоединились к бойкоту QR-кодов в Петербурге


Инициатором бойкота QR-кодов для невакцинированных считается ресторатор Александр Коновалов.

QR-код - Depositphotos

В Санкт-Петербурге продолжает расти число предприятий, бойкотирующих новые ограничительные меры, введенные местной администрацией со 2 января 2022 года. Общее число ресторанов, магазинов и других предприятий, поддерживающих движение, достигло 111. 

Инициатором бойкота QR-кодов для невакцинированных граждан в Санкт-Петербурге считается ресторатор Александр Коновалов, в первую волну в 2020 году уже запускавший «Карту сопротивления» ограничениям. 

"Любой из списка может ко мне обратиться - и я предоставлю ему лучших адвокатов города... Их проверки незаконны и нелегитимны. И в судах их материалы «не катят». Штрафы же, если они будут - компенсируются с лихвой выручкой от потока благодарных клиентов", - написал на своей странице в Instagram Коновалов. 

По его словам, к движению присоединяются не только предприятия общественного питания, но также студии йоги, банные комплексы и магазины. На рынке общепита систему QR-кодов бойкотируют не только независимые рестораны, но и целые сети, сообщил Коновалов. 

Петербургские власти несколько раз откладывали решение о введении QR-кодов в торгово-развлекательных центрах, непродуктовых сетях и общепите. Со 2 января система вступила в действие, после чего бизнес столкнулся с новым падением трафика и значительным сокращением выручки. Согласно последнему постановлению правительства, в отношении лиц, не соблюдающих разработанные контролирующими органами санитарные нормы, могут быть возбуждены административные дела со штрафами от 500 до 700 тысяч рублей. 

Фото: Depositphotos.com

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Санкт-Петербурга, торговые площади.






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область