«Детский мир» открыл за год 48 магазинов


В 2012 году «Детский мир» открыл 48 магазинов, пополнился сетью ELC и добился прибыли

В 2012 году сеть магазинов «Детский мир», крупнейший оператор торговли детскими товарами на территории России и Казахстана, открыла 48 новых супер- и гипермаркетов. Общая площадь новых объектов составила 68,6 тыс. кв.м. В целом по итогам 2012 года количество магазинов розничной сети «Детский мир» достигло 195 в 95 городах России и Казахстана.

В прошедшем году «Детский мир» активно развивался в Казахстане. К открывшемуся в декабре 2011 года первому магазину в Астане добавились новые магазины в Алматы, Караганде, Шымкенте. На сегодняшний день в этой стране сеть представлена пятью магазинами.

«Детский мир» значительно усилил свои позиции и в столичном регионе, открыв 8 новых магазинов в Москве и Московской области. В 2013 году компания намерена сохранить высокие темпы регионального развития, открыв, как минимум, 30 новых магазинов. Сеть «Детский мир» планирует увеличивать число своих торговых объектов, как в крупнейших городах присутствия сети, так и в населенных пунктах с численностью от 50 тысяч жителей.

Летом прошлого года была закрыта сделка по приобретению сети магазинов «ELC - Центр раннего развития», которая развивается в РФ по франшизе. С новым собственником сеть вышла за пределы Московского региона, открыв в декабре первый региональный магазин в Сургуте. Прогнозируемый прирост товарооборота ГК «Детский мир» в 2012 году составляет 25%.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Подробнее про Детский мир;






Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
ОДИПАРК

Площадь: 32 000 м2

Адрес: Село Юдино, Одинцовский городской округ, Московская область

Москва и область