Инвесторы готовы к покупкам недвижимости в Европе


Лидерами в рейтинге инвестиционной привлекательности остаются рынки США, Азии и Западной Европы

Компания Colliers International опубликовала исследование настроения инвесторов на мировом рынке коммерческой недвижимости. Эксперты отмечают, что рынок оправился от кризиса 2009 года, однако суммарный объем инвестиций все еще на 40% отстает от показателей 2007 года.

Лидерами в рейтинге инвестиционной привлекательности, по-прежнему, остаются рынки коммерческой недвижимости США, Азии и Западной Европы. Несмотря на опасения, связанные с нестабильной ситуацией в Еврозоне, недвижимость региона EMEA остается привлекательной для инвестирования. Более 36 % опрошенных инвесторов ожидают улучшения экономический условий в данном регионе в ближайший год. Более 88% опрошенных инвесторов прогнозируют улучшение ситуации в ближайшие 5 лет.

Инвесторы по-прежнему с интересом смотрят на возможность инвестирования в коммерческую недвижимость Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых  регионов России, однако в связи с более высоким страновым риском и дорогим финансированием ожидания инвесторов в отношении доходности инвестиций находятся в диапазоне от 9 до 13%. Наиболее привлекательными секторами для инвестиций по-прежнему остаются торговый и офисный.

Эксперты ожидают, что Западная Европа станет в будущем году третьим регионом в мире в рейтинге привлекательности для инвестирования в коммерческую недвижимость, уступив лишь США и Канаде. Лондон, Париж и несколько крупных городов Германии привлекают зарубежных инвесторов благодаря своему статусу городов со стабильной экономикой. 

 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Конфитюр Одинцово

Площадь: 8 700 м2

Адрес: ул. Озёрная д.115

Москва и область