Аренда в киевских ТЦ выросла за год на 5-10%


По итогам года на рынок были выведены объекты суммарной площадью около 112 тысяч кв.м

Арендные ставки в торгово-развлекательных центрах Киева по итогам 2012 года увеличились в среднем на 5-10 процентов, сообщает Украинская Торговая Гильдия. Вакантность площадей в качественных торговых объектах остается на уровне около 1 процента.

По итогам года на рынок были выведены объекты суммарной площадью около 112 тысяч квадратных метров, пишет украинская CRE со ссылкой Виталия Бойко, выступившего на конференции «Тенденции рынка недвижимости Украины в 2013 году».

В мероприятии приняли участие представители компаний Backer&McKenzie, «XXI Век», «Альфа-Банк», «НЕСТ», «Проминвестбанк», AVEC Group, Eastgate Development, ESTA Holding, Midland Development, UTG и др.

«К 2013 году увеличилось количество потенциальных арендаторов, стало больше модных брендов, активно развивающих свой бизнес в Украине. Таким образом, все тенденции сегмента говорят о положительной ситуации на данном рынке», - рассказал Бойко.  

По словам Алексея Чернышева, главы совета директоров AVEC Group, инвестиционно-привлекательным в Украине становится формат крупных региональных торговых центров, расположенных в Киеве и городах-миллионниках. «Такие города обладают достаточно большим потребительским рынком, по-прежнему нуждающимся в качественных торговых комплексах и в современных ритейл-сетях», - заключил эксперт.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
МебельМаркт

Площадь: 25 900 м2

Адрес: Малая Пролетарская, 58.

Ярославль