12 торговых центров откроется в Москве в 2019 году


К открытию готовятся торговые центры «Саларис», «Остров Мечты», «Летний сад», «Парк Хуамин» и «Сказка».

Двенадцать торговых центров может выйти на московский рынок в 2019 году, отмечается в исследовании рынка торговой недвижимости консалтинговой компании Knight Frank. Большая часть объектов, готовящихся к вводу, относится к торговым комплексам районного масштаба. В случае если все запланированные к вводу торговые центры будут открыты к установленные сроки, объем рынка по итогам года увеличится на 260 тысяч квадратных метров GLA.

Крупнейшим торговым центром в 2019 году станет ТРЦ «Саларис» на Киевском шоссе. По последним данным, четырехуровневый комплекс общей площадью 310 000 кв.м (GLA - 105 000 кв.м) откроется в марте. Одним из «якорей» молла выступит крупнейший в России гипермаркет «Глобус» площадью около 26 500 кв.м.

ТЦ Саларис2.jpg

Официальное открытие торгового центра в составе крупнейшего парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме запланировано на третий квартал 2019 года. Комплекс в концепции городского променада объединит около 250 магазинов и более 50 ресторанных концепций на площади около 70 тысяч квадратных метров. 

Остров Мечты.jpg

Еще одно крупное строительство ведется на Аминьевском шоссе, 15, где ранее предполагалось создание аквапарка. В состав многофункционального комплекса с крупным жилым комплексом войдет торговый центр площадью 68 000 кв.м. Ожидается, что объект может быть сдан не ранее четвертого квартала 2019 года. 

Еще один торговый центр появится в составе жилого комплекса «Летний сад» на Дмитровском шоссе. Объект располагается недалеко от строящейся станции метро «Улица 800-летия Москвы». Известно, что ТЦ получит в качестве арендаторов фэшн-галерею, кинотеатр, фуд-корт и фитнес-центр.

На северо-востоке Москвы продолжается строительство торгового центра в составе многофункционального китайского делового квартала «Парк Хуамин». Торговый комплекс площадью 20 000 кв.м составит компанию офисному центру и 22-этажному отелю Crown Plaza. 

Хуамин парк.jpg

В 2019 году также состоится открытие торгово-развлекательного центра «Сказка» в составе транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» на Боровском шоссе на юго-западе Москвы. Общая площадь комплекса составит около 29 тысяч кв.м, арендная площадь - 18 600 кв.м. На апрель будущего года запланировано открытие второй очереди торгового центра «Смоленский пассаж» арендной площадью 15 200 кв.м. Якорем выступит двухуровневый магазин с витринами, которые будут выходить на Садовое кольцо.

В числе других открытий предстоящего года ожидается ввод в эксплуатацию районного торгового центра в составе ТПУ «Рязанская» (GLA - 14 000 кв.м), торговой галереи площадью 10 000 кв.м в составе многофункционального комплекса на Земляном валу, а также малых торговых центров «Ангара» на Чонгарском бульваре, Selectica на Варшавском шоссе и в составе ТПУ «Тропарево» на Ленинском проспекте. Открытие части из запланированных к вводу в 2019 году объектов традиционно может быть перенесено на следующий год. 

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.
Торговые центры Москвы и области, торговые площади.
Источник: Моллы.Ru.






Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Железнодорожный

Площадь: 15 500 м2

Адрес: г. Балашиха, мкр. Железнодорожный ул. Рождественская

Твое, Л' Этуаль, O'Stin, , Глория Джинс, Лента, Zarina

Москва и область