На Павелецкой построят паркинг вместо МФК


Столичные власти разорвут инвестиционный контракт на строительство торгового комплекса

Московские власти готовятся расторгнуть инвестиционный контракт с ОАО «Павелецкая» на строительство многофункционального торгово-развлекательного центра на площади Павелецкого вокзала, сообщает РБК daily.

Согласно последним данным, вместо МФК площадью 122 тысячи квадратных метров около здания Павелецкого вокзала будет построен паркинг на 2000-2500 автомобилей. Объем инвестиций в строительство составит предположительно 150-200 миллионов долларов.

Впервые о создании крупного торгово-развлекательного центра на площади Павелецкого вокзала было заявлено еще в 2002 году. Проект оценивался в 370 миллионов долларов и вначале на 30% принадлежал городу, а на 70% - ЗАО «Ингеоком-Инвест». В 2007 году проект консолидировали структуры инвестиционно-промышленной группы «Евразия».

Предполагается, что столичные власти в течение полугода изымут строительную площадку у инвестора, предоставив компенсацию за произведенные траты. По экспертным оценкам, на покупку и освоение участка площадью 3,5 га компания потратила около 80 миллионов долларов.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда Москва и область

Каталог моллов Добавить
Конфитюр Долгопрудный

Площадь: 13 300 м2

Адрес: г. Долгопрудный, Лихачевский проспект, д.64

Москва и область