«Торговый квартал» продает ТРЦ в городе Домодедово


Стоимость торгового комплекса в рамках сделки составит 135 миллионов долларов

Группа компаний «Торговый квартал» выставила на продажу одноименный торгово-развлекательный центр в городе Домодедово. Как сообщает Коммерсантъ, на объект претендуют три компании, но наиболее вероятным покупателем являются близкие к "Фармстандарту" структуры.

По некоторым данным, документы о взаимных обязательствах по сделке в интересах акционера «Фармстандарта» Виктора Харитонина уже подписаны, а стоимость торгового комплекса в рамках сделки составит 135 миллионов долларов.

Общая площадь четырехуровневого ТРЦ «Торговый квартал» на пересечении Каширского шоссе и улицы Гагарина составляет около 31 200 кв.м, торговая площадь – 22 000 кв.м. В числе арендаторов комплекса - "М.Видео", "Спортмастер", "Л’Этуаль" и другие федеральные сети.

По оценкам экспертов, объем инвестиций в проект мог составить около 46,5 миллиона долларов. Таким образом, в случае продажи доходность проекта составит около 40% годовых при стандартном показателе в размере 25-30%. По расчетам аналитиков JLL, ставка капитализации для ТРЦ «Торговый Квартал» составляет около 9,5-10%, а инвестиции нового владельца объекта окупятся за десять лет.

Telegram Моллы Читайте новости, комментарии экспертов и эксклюзивные материалы в Telegram-канале Моллы.ру.







Предложения Добавить
Аренда , Москва и область
Торговое помещение в супермаркете "Атак"

Арендная ставка: 7 200 руб. кв.м./год

Аренда , Челябинск
КТК "Северо-западный"

Арендная ставка: 4 800 руб. кв.м./год

Возьмем в аренду Добавить
Аренда
Аленка

Площадь: 50-100 м2


Каталог моллов Добавить
Эко Парк

Площадь: 25 000 м2

Адрес: Ленинградская область, г. Мурино, Охтинская аллея, д. 9

Санкт-Петербург